Беларусь представила свою экспозицию на международной выставке UzFood 2024

26 марта в Ташкенте начала работу международная выставка продуктов питания, ингредиентов и технологий производства UzFood, сформировав пул участников из более 280 компаний, представляющих 26 стран мира.  

Среди почетных гостей церемонии открытия – белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонидом Мариничем. Белорусские предприятия традиционно принимают участие в ежегодном форуме с представлением широкого ассортимента продукции и товаров, демонстрируемых в рамках тематической экспозиции Belarus. The Taste of Nature, организованной выставочным предприятием «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

– В рамках 23-й Международной выставки UzFood 2024 белорусские компании экспонируют товарную линейку мясо-молочной продукции, сыры, соки и десерты. Экспозиция Belarus. The Taste of Nature  сформирована из 15 белорусских предприятий и их филиалов, представляющих известные отечественные бренды, – отметили в национальном выставочном операторе «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.  

В рамках проведения экспозиционного форума UzFood 2024 в период с 26 по 28 марта организаторами запланировано проведение серии переговоров с участием белорусских и иностранных компаний, бизнес-сообществ и профильных делегаций.

Фото предоставлено «Белинтерэкспо»

sichevich@sb.by