Cadillac CT5-V и Cadillac CT5-V Blackwing получили обновление

В текущем году американская компания Cadillac отмечает 20-летие серии V. Автопроизводитель решил отпраздновать это событие обновлением для CT5-V и CT5-V Blackwing, сообщает The King Drive.


Обновленный CT5-V получил новую переднюю часть, которая придает автомобилю более низкий и широкий вид. Спортивный седан также обзавелся переработанной решеткой радиатора и новыми фарами с вертикальным дизайном – это фирменная фишка Cadillac последних лет. Особенностью фар являются их рисунок, новая анимация приветствия и прощания. В нижней части автомобиля расположился новый передний бампер с глянцевыми черными элементами. Есть также небольшой спойлер в задней части. Кроме того, в компании обновили палитру цветов для кузова и добавили несколько свежих оттенков.

С интерьером тоже произошли кое-какие трансформации. Отныне Cadillac оснащает свои седаны новым изогнутым дисплеем общей площадью в 33 дюйма. Эта архитектура впервые дебютировала на Escalade. Она объединяет цифровую панель приборов и экран информационно-развлекательной системы. Последняя оснащена встроенными Google-приложениями. На задней стороне дисплея расположен герб Cadillac, который можно увидеть снаружи автомобиля в темное время суток. В оснащение, кроме всего прочего, входят передние кресла с массажем, вентиляцией и подогревом, а также аудиосистема AKG.

Оба автомобиля оснащены новыми технологиями безопасности, включая систему полуавтономного вождения Super Cruise, распознавание дорожных знаков, помощь при изменении полосы движения и автоматическое экстренное торможение. Также в автомобиле установлены системы предупреждения о фронтальном столкновении. Торможение при пересечении поперечного потока, улучшенное автоматическое экстренное торможение и улучшенная система автоматической парковки – есть буквально все, что нужно для безопасного движения.

Топовый CT5-V Blackwing имеет более агрессивный внешний вид. Автомобиль получил спортивный передний бампер в передней части с большими воздухозаборниками и уникальную решетку радиатора. Машина оснащена 19-дюймовыми кованными алюминиевыми дисками. Кроме того, для CT5-V Blackwing доступен пакет стайлинга из карбонового волокна. Подробностей о нем пока мало, но Cadillac обещает раскрыть все нюансы в ближайшее время.

Внутри Cadillac CT5-V Blackwing в целом похож на более простую модификацию, за исключением кое-каких мелких нюансов. Для версии Blackwing доступно новое приложение для отображения времени круга, информации о мощности, давлении и крутящем моменте. И все это в реальном времени.

Уже базовая модификация CT5-V дает неплохой потенциал мощи с бензиновым трехлитровым V6 с двойным турбонаддувом мощностью в 365 сил и 548 НМ крутящего момента. Он соединен с десятиступенчатой автоматической коробкой передач, через которую вся мощь обрушивается на задние колеса. Опционально CT5-V может быть и полноприводным. На первую «сотню» базовый CT5-V тратит 4,6 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Помимо своих многофункциональных возможностей CT5-V оснащен системой контроля запуска, амортизаторами Magnetic Ride Control и электронным дифференциалом повышенного трения. Также есть несколько режимов вождения на выбор и система управления сцеплением для повышения производительности.

Что касается CT5-V Blackwing, то он оснащен 6,2-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью в 677 сил и 892 НМ крутящего момента. Покупатели могут выбирать между шестиступенчатой механикой и десятиступенчатым автоматом. Топовая модификация CT5-V Blackwing тратит на первую «сотню» 3,4 секунды и способна развить максимальную скорость в 322 км/ч. CT5-V Blackwing – исключительно заднеприводный автомобиль. В такой машине установлена уникальная система контроля запуска с функцией блокировки передних колес. Она прекрасно подходит для дрифта.

Производство новинок запланировано на лето текущего года. Автомобили будут продолжать собирать на заводе Lansing Grand River в Мичигане.

Фото: Cadillac