В Lexus намерены заменить модели RC и LC гибридной новинкой

Компания Lexus хочет заменить модели RC и LC абсолютно новым купе. Пока неясно, как производитель назовет новую модель, но, согласно отчету японского издания Best Car Web, автомобиль будет ближе по размерам к флагманскому купе LC, сообщает The King Drive.


По информации интернет-ресурса, такая смена сильно повлияет на перечень доступных силовых установок. Пятилитровый атмосферный V8, который предлагают топовые RC F и LC 500, больше не будет доступен, его полностью вытеснит 3,5-литровый V6 с гибридной надстройкой. Такая установка в данный момент доступна в LC 500h – данный гибридный Lexus развивает 359 «лошадей». Но в новом купе этот силовой агрегат будет сильно модифицирован и предложит больше отдачи.

Есть также информация, что Lexus параллельно с гибридом предложит и чистый 3,4-литровый V6 с двойным турбонаддувом без каких-либо гибридных надстроек. Это относительно новый мотор. Он используется в таких моделях, как Lexus GX и Toyota Tundra. Какой бы из моторов ни выбрал покупатель, оба будут оснащаться восьмиступенчатым автоматом, передающим всю мощь на задние колеса. Lexus также рассматривает возможность предложить полный привод как опцию.

По принципу текущих моделей новинка сохранит знакомую компоновку 2+2. Кроме того, Lexus намерен кроме купе предложить модификацию с открытым верхом. О ценах на новинку в компании пока ничего не говорят, как и о ее позиционировании.

Фото: РЕЙТЕР