Посадка саженцев, экскурсии и конкурс творческих работ: в БГУ пройдет Неделя экологии

Неделя экологии стартует с понедельника, 18 марта, в Белорусском государственном университете. Цикл мероприятий направлен на актуализацию проблем экологии и знакомство студенческой молодежи с ними, проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.

Иллюстративное фото

- С 18 по 23 марта будет проходить конкурс творческих работ, посвященный экологии и безопасности жизнедеятельности человека, - привели подробности в вузе. - Участники представят эссе, доклады, презентации, проекты и фотоработы по девяти предложенным направлениям. Среди них - биоэкология и экология языка, историческая экология, рациональное питание, активный отдых студенческой молодежи и другие. Итоги подведут в заключительный день состязания.

Открытая лекция профессора Московского педагогического государственного университета Талгата Газизулина пройдет во вторник, 19 марта. Приглашенный лектор расскажет об инновационных формах, методах и моделях обучения безопасности жизнедеятельности.

Как отметили в университете, международный день лесов в университете отметят акцией «Вернем дереву жизнь». Студенты и сотрудники вуза смогут принять участие в сборе макулатуры и посадке саженцев гортензии возле корпуса факультета социокультурных коммуникаций.

- Международная научно-практическая интернет-конференция «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни студенческой молодежи» откроется в четверг, 21 марта, - указали в пресс-службе. - В научном мероприятии примут участие более 40 представителей университетов, общественных организаций и школ Беларуси и России.

Кроме того, студенты и преподаватели вуза посетят экскурсии в Музее землеведения БГУ и Музее природы и экологии Беларуси. Присоединиться к мероприятиям недели могут все желающие студенты и сотрудники БГУ. Организатором акций выступает кафедра экологии человека ФСК БГУ.

Фото: Дарья ТИТОВА