Рачков: в своей работе парламентарии всегда ориентировались на Главу государства

В своей работе парламентарии всегда ориентировались на Главу государства и выполняли задачи, которые перед ними ставились Президентом и народом. Об этом председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков сказал журналистам по итогам встречи Президента с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Сегодня Сергей Рачков был награжден Главой государства медалью «За трудовые заслуги».

Я горжусь тем, что моя работа отмечена Президентом и Советом Республики, – поделился впечатлениями парламентарий. – Это очень почетно и обязывает не останавливаться в работе, делать все, чтобы оправдать ту высокую оценку, которую дало мне государство. Выступления Александра Григорьевича – это всегда масштабные, программные выступления, в которых даны оценки и намечены перспективы. Сегодняшнее не стало исключением. В целом если говорить о седьмом созыве, то он, наверное, все-таки особенный. Это не значит, что пятый или шестой и все до них работали хуже. У них был свой политический момент в развитии Республики Беларусь. Нам выпало работать в пандемию COVID-19, в непростое время президентских выборов.

По словам Сергея Рачкова, в своей работе парламентарии всегда ориентировались на Главу государства и выполняли задачи, которые перед ними ставились Президентом и народом:

Я уверен, что результаты в работе есть, и они отражены прежде всего в законотворчестве. В более чем 360 законах, среди которых абсолютно есть новые. Это серьезная работа. Я уверен, что они помогут сделать нашу жизнь более совершенной. Но и задачи стоят амбициозные. Время геополитической турбулентности не завершается. Поэтому нас ожидает период, когда нужно будет продолжить борьбу за свое независимое государство, отстаивать его и идти своим путем. Уверен, что новый состав Палаты представителей готов к этой серьезной работе.


Фото: Дарья ТИТОВА