Русый: XI Форум регионов Беларуси и России пройдет на высоком организационном и исполнительном уровне

Сегодня, 27 марта, в Совете Республики состоялось совместное заседание рабочих групп Совета Республики и Аппарата Совета Федерации по подготовке XI Форума регионов Беларуси и России. Стороны обсудили ход подготовки объектов, вопросы организации деловой и культурной программ предстоящего форума, в том числе проведение секционных и пленарного заседаний, встреч с руководителями обеих стран, выставки достижений народного хозяйства двух стран и концерта мастеров искусств.


Открывая заседание, заместитель председателя организационного комитета, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый сказал:


– Мы сегодня собрались в таком составе наших рабочих групп для организации на самом высоком уровне XI Форума регионов Беларуси и России. Он в этом году проходит в несколько измененном формате. Задействовали не только Витебск, но также Полоцк и Новополоцк. Новополоцк был включен в список городов для проведения Форума регионов по предложению Дмитрия Демидова, председателя Витебского областного Совета депутатов. На него возложена функция руководителя штаба по подготовке форума. Думаю, что все вопросы будут решаться на высоком организационном и исполнительском уровне. Поэтому несколько меняется обычная отработанная структура подготовки. Нам необходимо продумать логистику и прочее. На особом контроле – вопросы прибытия и размещения участников форума. За каждым объектом закреплены ответственные люди. Также определились с количеством секций – их будет девять. Отработана и согласована их тематика. И уже почти по всем темам определены выступающие. 





Фото: Александр КУЛЕВСКИЙ