«Шахтер» разгромил «Белшину» в чемпионате Беларуси

В Солигорске прошел очередной матч десятого тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местный «Шахтер» без особых проблем разобрался с бобруйской «Белшиной» — 4:0.

Команда Юрия Вернидуба в последнее время набрала впечатляющий ход, поэтому у главного аутсайдера Высшей лиги шансов «зацепить» солигорчан было немного. Справедливости ради стоит сказать, что гости держались неплохо большую часть встречи, а «рассыпались» уже ближе к концовке, когда главком «горняков» грамотно освежил игру с помощью замен.

Счет во встрече в середине первого тайма открыл Роман Бегунов, который головой замкнул подачу Николы Антича с углового.

Укрепить перевес «Шахтеру» удалось только на 77-й минуте, когда вышедший на замену Дмитрий Подстрелов расстрелял ворота с близкого расстояния после скидки Виталия Лисаковича. Вскоре воспитанник могилевского «Днепра» оформил дубль, роскошным ударом с лету поразив ближнюю «девятку».

Точку в противостоянии поставил еще один игрок, вышедший на замену. Дарко Бодул, приняв мяч в штрафной, усадил на «пятую точку» голкипера и двух защитников, а затем спокойно пробил в свободный угол — символичная точка в красивой победе.

«Шахтер» — «Белшина» — 4:0 (Бегунов, 21, Подстрелов, 77, 81, Бодул, 88).

Ранее сегодня «Славия» разошлась миром с «Городеей» (1:1).

Завтра состоятся еще три матча национального первенства. «Слуцк» примет дома брестский «Рух» (начало в 16.30), «Ислочь» сыграет с «Энергетиком-БГУ» (18.30), а «Витебск» в родных стенах встретится с минским «Динамо» (20.30). Игра между «Смолевичами» и «Минском» была перенесена.