Универсал BMW i5 Touring рассекретили до официальной премьеры

Немецкая компания BMW на днях опубликовала таинственный видео-тизер, на котором показала новую BMW пятой серии в кузове универсал. Позднее в сети появились шпионские фотографии, которые дают возможность оценить внешность BMW i5 Touring, сообщает The King Drive.


Впереди универсал будет идентичен седану. Это видно даже на видео из тестов, где передняя часть не покрыта камуфляжной пленкой. Интерьер тоже останется нетронутым. Универсал полностью пойдет по стопам четырехдверного варианта. Автомобиль получит массивный бампер с имитацией диффузора, капот с рельефными выштамповками и заглушку на месте радиаторной решетки с элементами, имитирующими фирменные «ноздри».

С моторами ситуация другая. На старте продаж универсал будет поставляться с двухлитровой турбочетверкой мощностью в 190 лошадиных сил и 310 НМ. Параллельно будет продаваться такого же объема турбодизель на 197 лошадиных сил и 400 НМ. С весны текущего года компания предложит еще два гибрида, о которых пока практически ничего неизвестно.

Основную ставку в BMW делают на электрическую модификацию i5. Она со старта продаж будет доступна в одномоторном исполнении на 313 лошадиных сил и 400 НМ. Флагманом выступает двухмоторная модификация M60 на 601 лошадиную силу и 820 НМ.

Когда именно будет представлен универсал, пока точно неизвестно. Поскольку снимки сделаны с пресс-релизной съемки, The King Drive не исключил, что анонс модели состоится уже в ближайшее время.

Фото: Carscoops / @wilcoblok