В День Конституции на «Белпочте» провели праздничные мероприятия для детей работников предприятия

Сегодня, в День Конституции, в культурно-деловом центре РУП «Белпочта» прошли праздничные мероприятия для детей работников головного подразделения предприятия, сообщили корреспонденту в пресс-службе оператора белорусской национальной почтовой сети.


В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по идеологической работе РУП «Белпочта» Игорь Киркин, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта»  Анжелика Дробова и начальник производства «Минская почта» Людмила Шиманская.

– Ребятам в торжественной обстановке вручили Основной Закон Республики Беларусь – Конституцию, – рассказали в пресс-службе. – Данное мероприятие стало уже доброй традицией и проводится ежегодно.


Как отметил Игорь Киркин, ребята получили свою первую Конституцию, а также узнали, что это Основной Закон, правовой фундамент, который определяет наши права, обязанности и свободы. Высшая ценность общества и государства – это человек. Поэтому молодежь – будущее Беларуси и именно от нее зависит, как дальше будет развиваться наша страны.

В формате викторины ребятам рассказали об основных событиях пути становления белорусской государственности, истории создания Конституции, о ее структуре. Участники также обсудили роль Конституции Республики Беларусь и затронули вопросы сохранения исторического и культурного наследия нашей страны, патриотического воспитания молодежи.

– Мы живем в сильной и процветающей стране, где свято чтут традиции, берегут наследие, поддерживают связь времен и поколений. Благодаря подвигу наших дедов и прадедов мы живем под мирным небом. Я горжусь, что сегодня мне вручили мою первую Конституцию. Для меня это очень волнительно, особенно потому, что это проходит в стенах предприятия, где работает моя мама. Обещаю быть достойным  гражданином своей страны, – поделилась мнением одна из участниц мероприятия Алина.


С теплыми пожеланиями в этот торжественный день к ребятам обратилась Анжелика Дробова, подчеркнув, как важно дружить с законом, уважать мнение каждого, достигать успехов и стремиться к процветанию нашей любимой страны.

В завершение мероприятия для участников состоялись экскурсия по производству «Минская почта» и посещение выставочного проекта 1000 раритетов «Я Вам пишу…» в Национальном историческом музее.

Фото предоставлены РУП «Белпочта».