Вегетарианцы или мясоеды: ученые рассказали, кто чаще болеет

Вечный спор насчет того, что полезнее и правильнее — вегетарианство или мясоедение, — не прекращается. Вегетарианцы считают, что употреблять мясо животных дико и не полезно, а мясоеды им отвечают научными исследованиями о том, что человеку необходимы белок животного происхождения и прочие микроэлементы, которые есть в мясе. А что на этот счет думают медики? Ученые выяснили, кто болеет реже — вегетарианцы или мясоеды.

Фото: © Shutterstock

Во время исследования эксперты компании Fisherman’s Friend долго следили за работой тысячи офисных сотрудников. Результаты показали, что вегетарианцы в несколько раз чаще уходят на больничный, нежели их коллеги-мясоеды, пишет Clutch.

Специалисты отмечают: примерно 60% вегетарианцев откровенно сказали, что в прошлом году они чаще простужались, болели гриппом и простудами, если сравнивать с предыдущими годами.

«В период сезонных инфекций вегетарианцы обращаются в три раза чаще остальных за медицинской помощью. Те, кто отказался от мяса, пропускают приблизительно пять рабочих дней в год из-за плохого самочувствия, тогда как мясоеды пропускают столько в течение двух лет», — сделали вывод эксперты.

Вердикт таков: мясоеды болеют реже вегетарианцев. Эксперты доказывают, что животный белок чрезвычайно важен для организма человека, он помогает избежать множества проблем со здоровьем.

Надо сказать, что это далеко не первый научный вывод такого характера. Австрийские ученые из Медицинского университета в Граце ранее заявили, что вегетарианцев гораздо чаще, чем мясоедов, сражают тяжелые заболевания, такие как рак, инфаркт миокарда и многие нарушения психики. В целом, отмечают исследователи, качество жизни вегетарианцев ниже, поэтому им намного чаще нужна медпомощь.

Материал на Яндекс.Дзен

Подготовил(а):