Внешность Jeep Wagoneer S рассекретили до премьеры

Американская компания Jeep планирует в ближайшее время представить первый электрический SUV. Речь идет о Jeep Wagoneer S. Компания уже неоднократно публиковала тизеры новинки, но только недавно у автолюбителей появилась возможность полностью оценить вид машины, и все это благодаря оказавшимся в сети снимкам, на которых видна большая часть дизайна автомобиля, сообщает The King Drive.


По фотографиям видно, что серийный Wagoneer S повторяет одноименный концепт 2022 года. У транспортного средства такая же заглушка спереди, разделенная семью прорезями, имитирующими фирменную радиаторную решетку Jeep. Кроме того, Wagoneer S получил голубоватую светодиодную полосу, которую можно наблюдать вдоль кромки капота во всю ширину кузова. Автомобилю также достались наружные зеркала с черным корпусом, черные стойки и крыша. На снимках хорошо проглядывается конструкция спойлера и дверных ручек с сенсорами. У основания задних стоек красуется эмблема S.

В компании также раскрыли кое-какие характеристики новинки. Так, топовый электрокар получит два электромотора мощностью в 600 лошадиных сил. Такой автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч примерно за 3,5 секунды. Это говорит о том, что Jeep Wagoneer S будет очень быстрым и мощным. Кроме того, в компании обещают приличный запас хода благодаря использованию платформы Stellantis SLTLA. Модель может проехать почти 644 километра без подзарядки. 

Больше деталей компания обещает раскрыть на самой премьере, которая состоится уже в текущем году.

Фото: MoparInsiders.com, Jeep